I. Общие правила:
1) Соблюдаем антураж эпохи: никаких Джинс, мобильных телефонов и прочего подобного.
2) В игру вы можете вступить только после принятия вашего персонажа администратором или модератором раздела «Регистрация» в соответствующей вам темке
3) Сообщения не по теме удаляются.
4) При нарушении правил форума нарушителю будут выдаваться предупреждения, а впоследствии и бан.
5) Не обсуждаем действия администраторов на форуме. За это - бан без предупреждения. Пишите о проблеме ему лично в ЛС и разбирайтесь там.
6) Если вас что-то не устраивает в действиях модератора - напишите Администрации в ЛС (связаться со мной по асе проблематично, если не предупредить заранее). Администратор постарается мирно решить проблему.
7) Не устраивайте скандалов прямо на форуме! Как уже было сказано - все решайте по ЛС.
8) Участник, зарегестрировавшийся, но в течение недели не отписавшийся в темке "Регистрация", подлежит удалению.
9) Действия игры разворачиваются после 3-ей части "ПКМ", но не все они учитываются, а то есть: Лорд Беккет, Джоунс, Визерби Свонн и Норрингтон живы, Уильям - не капитан Голландца. А на борту Жемчужины все еще происходит "битва гигантов" - Джека и Гектора за право быть капитаном корабля.

II. Правила оформления постов:
1) Речь выделяем жирным или просто по правилам прямой речи (надеюсь, русский учили все)
2) Мысли выделяем курсивом или "Мысли:...". Кому как удобнее.
3) Остальные действия персонажа (Встал, пошел, упал и так далее) не выделяем.
4) Пишем по теме, не отвлекаемся. Но если нужно что-то срочно сказать, печатаем с новой строчки "ОФФ:" и пишем, что хотели сказать.
5) Мы не ограничиваем размер постов, но все же давайте постараемся, чтобы их было приятно читать. Не будем общаться простыми обрубками фраз.
6) Пишем посты грамотные, красивые, чтобы их было приятно читать.
7) Персонаж не может находиться в двух локациях одновременно!
8) Соблюдаем правила Этики Ролевых игр

III. Сражения:

1) Вы можете ударить противника, НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НАНОСИТЬ ПРОТИВНИКУ СМЕРТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ (или же потерю конечности), без его на то соглашения (по мылу, ЛС, асе и пр.)

2) Дайте противнику шанс отразить удар, а не пишите примерно так "она увидела своего врага. - да как ты смеешь находиться рядом со мной? - спросила. Затем выхватила шпагу, и нанесла противнику удар" и так далее, и даже не дав той ответить - вышла из драки победительницей.

3) Победители выявляются по ходу сражения.

IV. Действия в игре:
1) В объявлении указано, какое на ролевой время суток. Если там указано, что сейчас день, то в вашем посте никак не может значиться другое время суток. Персонажи ведь не на разных концах света находятся, а в одинаковом часовом поясе...

2) Нельзя описывать действия (поведение, вид) другого участника. Он сам это сможет сделать.

3) Не перемещайте персонажей без их согласия. То есть чтобы не было такого:
1-ый персонаж: Капитан пришел на палубу. Его взор устремился в небо.
2-ой персонаж: Боцман подошел к Капитану и предложил пойти в город. Они спустились с палубы и пошли по улицам города.
Перемещение участника допустимо только если он находится без сознания и не может вам ответить; либо если он дал согласие не на форуме, а по мессенджеру (главное, что вам разрешили)

V. Относительно кораблей, команд и локаций:

1) Чтобы соотносить положение корабля в некой локации и его внутренности (форум с названием корабля) давайте будем действия команды по отношение с другими кораблями описывать в нужной локации(даже действия в трюме и других частях судна), а действия внутри корабля(когда не нужно производить какие-то действия относительно ругих кораблей или внешних факторов) писать в форуме с названием корабля, предварительно обозначив его местонахождение.
Например, два корабля устроили бой друг с другом в море. Тогда все действия персонажей будут описываться в той локации, где этот бой происходит, но так, как будто они на корабле. А если я просто лежу в своей каюте, при этом не совершая никаких внешних действия, то я пишу местонахождение корабля и свои действия.

2) Только что зарегистрированные члены команды корабля будут либо уже знакомы с капитаном и всей остальной командой, либо будут наниматься на корабль. Чтобы не получалось так, что вы в команде, но не знаете капитана.

VI. Относительно ваших персонажей:

1) Давайте будем приближены к реальности. Если вашего персонажа несколько раз ранили, то он не может "встать и с новыми силами броситься на врага". Давайте обойдемся без склонностей к манчу (для справки: манч - склонность игрока сделать своего персонажа непобедимым)

2) У вашего персонажа не может быть магических способностей! У нас есть только богиня Калипсо, Дэйви Джоунс и Корнелия. Только они могут владеть магией. Впрочем, если ваш персонаж будет достаточно интересен, возможно, администрация сделает исключение, но это очень вряд ли.

3) Я, конечно, понимаю. Многим хочется свой корабль, но давайте пока заполним те, которые есть. Иначе у нас пиратских судов столько разведется, что у Британского флота глаза на лоб полезут.